Форум военно-исторического клуба \"Английская Рота\"

Реконструкция Англии 15 века. \"Война Роз\"
Текущее время: 16-05, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 18:16
Сообщения: 558
Откуда: Английская Рота, СПб
Ольга писал(а):
остальным было параллельно.

даже у всех нас есть далеко не все картинки


Это не параллелизм, это доверие ;)

А если собраться и заменяться источниками и знаниями - то у всех станет оных гораздо больше.
Мысль о систематизации полученных знаний и КОЛЛЕКТИВНОЙ выработки единой концепции, надеюсь, не кажется еретической? А я именно это и предлагаю.

_________________
Английские солдаты не умирают, они уходят в ад на рекогносцировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Эйвок, спокойно, пока еще никто никого не обидел:) Как я поняла из слов Митяя, это просто требование конкретно к конкурсу-смотру и больше ничего.
насчет того, чтобы собраться и показать всем источники - это хорошо. Скорее нужен ноутбук в кафе (если не в гостях), и чтоб каждый на флешке принес ништяков показать всем, каких нарыл - потому что на форуме долго это выкладывать и обсуждать. И постараться создать архив с картинками, нормальный, общий, по Англии в том числе особенно - и раздавать его на диске новичкам, как делал Друз, только более структурировано. И не жалко,что кто-то этим воспользуется, наоборот - новым легче будет.
Меня смутила формулировка "У вас есть два месяца с сего дня" - напрашивается продолжение "а не то...":))) Но вообще просьба показать источники - логичная.
Другое дело, что мой фартук - это скорее логические выкладки, основанные на полученных из разных источниках сведениях, и другие это могут истолковать по-другому. И что я посчитала допустимым, другие могут таким не посчитать. Я допускаю такую вероятность, потому что, повторюсь, конкретного источника-картинки или копанины на наш век и страну именно такой вещи - нет. И некоторые не считают мнение реконструкторов из некоторых других клубов заслуживающим внимания. Вот тут и встает вопрос смутившей меня формулировки "а не то".

_________________
Born stupid? Try again!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, Оля, пожалуйста, уточни - что именно тебя смущает в платье Юли? Если покрой - это стандартный покрой. Если пуговицы - см. Moy Bog Gown. Если обтачку - это вопрос к Юле, она говорила, что читала об этом в книгах и еще где-то видела.
Просто уточни. Потому что платье может быть не копией какой-то конкретной вещи, а сборной солянкой из известных и используемых в наш период приемов кройки и шитья.
Также и с Ади - что конкретно тебя смущает - именно покрой? Или, может, пуговицы?
Про меня понятно. Я ссылки скину дома, когда там появлюсь на достаточное время, на работе у меня их нет.

_________________
Born stupid? Try again!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 18:16
Сообщения: 558
Откуда: Английская Рота, СПб
Snark_hunter писал(а):
Скорее нужен ноутбук в кафе (если не в гостях), и чтоб каждый на флешке принес ништяков показать всем,...
- лучше в гостях. Времени больше и дешевле. Несколько компов дома - большая скорость тиражирования + инет.

_________________
Английские солдаты не умирают, они уходят в ад на рекогносцировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 20:19
Сообщения: 45
Оля, Митя, для меня книги английских реконструкторов являются источником. Скидывать выдержки из текста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Юль, не в упрек - но с иностранными реконструкторами нужно быть осторожным:) Они иногда супер-пупур, а иногда такие, как Мария Шантал:) Пришьют ни с того ни с сего жемчуг на крестьянскую юбку:)
А вообще - скидывай. И сами ссылки на книги - интересно:)

_________________
Born stupid? Try again!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Мда... Действительно как ни странно я у вас командир, хотя и весьма номинальный. Сами не захотели отпустить :)

1) Конкурс был проведён и места распределены, так? Следовательно каких бы не было претензий они не должны влиять на результаты конкурса после его проведения.

2) В следующий раз предлагаю прежде чем проводить конкурс более тщательно к нему готовиться, выписывать источники. Собственно так и должно быть. Видимо нынешний опыт не очень удачный, но это опыт. Делайте выводы.

3) Эйвок, ощущение что задели лично тебя, если действительно вообще кого-нибудь задели. Спокойней.

4) Оля, в следующий раз перед проведением конкурса рекомендую поинтересоваться у народа не против-ли они того что бы лично ты выносила окончательные решения. Тогда и вопросы сами собой отпадут. А про "есть два месяца..." действительно несколько хамовато звучит. Если уж берёшь на себя роль руководителя то будь аккуратней в высказываниях.

5) Я совсем не спец в костюмах, но честно говоря Юлькин немного смущает. Уж больно на что-то древнерусское смахивает. Чисто внешне, про покрой и прочее я рассуждать не берусь.

Собственно вот. Вполне вероятно что я чего-то не догоняю и написал всё это не впопад. Но радует что движуха пошла. Спорить-это прекрасно! Главное никого не обидеть в споре.

P.S. Ну а если у кого-нибудь к кому-нибудь и есть претензии, а высказать он их не может, рекомендую обратиться ко мне. Авось разрулим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 01:13
Сообщения: 809
Ребята, пожалуйста, просто разместите здесь требуемые материалы.
Если картинки в печатных книжках - отсканьте, если в PDF, то нажмите Printscreen и...
Если чёткого источника нет - никто колесованием не грозит.

Докапываюсь в данном случае лично я, хоть и через третьи руки.
Если кому то не нравится, что ими командуют - то зачем организованно заниматься чем либо?
Цитата:
"А не то что?"
- это вы уже сами додумаваете в меру собственных комплексов. Вам не 16 лет. Вы взрослые люди.
Сейчас меня просто тошнит от этой хурмы.

_________________
Холод, голод, сырость и война -
- жизнь пехоты, вот она!
"аква Байк Шоу 2007"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 01:13
Сообщения: 809
Snark_hunter
Молодец. Твоя мысль ясна.
Доп. инфу можешь скинуть здесь или у себя в альбоме контактовском.

_________________
Холод, голод, сырость и война -
- жизнь пехоты, вот она!
"аква Байк Шоу 2007"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Митя, похоже кому-то не понравилось что "раскомандовалась" Оля, а не то что кто-то командует вообще. Хотя лично мне кажется что Оля просто взяла не тот тон. Бывает.
Раз уж докапываешься лично ты через третьи руки так наверно стоило тебе или Ольге написать об этом заранее. А то сам видишь что получилось.
И незачем ссылаться на чужие комплексы, мол "додумывайте сами". Ещё и лицо воротить от хурмы. Вам с Ольгой народ задал несколько возмущённый вопрос на ваше не совсем аккуратное высказывание. Поясните что вы имели ввиду или поправьтесь. Иначе зачем было вообще писать про эти два месяца? Вот и всё.

Невозмущённый вопрос от меня: какой смысл после проведения конкурса доказывать свою аутентичность? Не лучше ли это делать до конкурса? Скажем размещать на форуме картинку или несколько, мол "Я хочу делать сей костюм. Давайте обсудим" А уж на конкурсе оценивать не аутентичность, а крутизну костюма вообще.

Предлагаю создать на форуме раздел "Ротный костюм" или что-нибудь в этом роде, где будут размещены фото наших костюмов и ссылки на источники. Митя, согласен?

Срачи иногда будут, это нормально. Митя, твоя задача не спускать их, а решать. Отмазки типа "меня тошнит" Друзовщиной отдают. Либо решать, либо сваливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
ммм... я так поняла, что ограничение в два месяца всех смутило... простите, фигню сморозила. с кем не бывает. сча объясню зачем это было сделано. перед выездом я вывесила условия конкурса, чтобы если где-то совсем ересь меня бы поправили. а ограничение было сделано, чтобы не забили. а то конкурс прошел, а вопросы остались бы без ответа. "а не то..." - а ничего. просто после двух месяцев ожидания обещанного ждать уже бесполезно.
Подразумевается, что у всех у нас максимально возможные по историчности костюмы. некоторые моменты все же вызывают вопросы. я бы могла бы в личном порядке подойти, спросить получить ответ и все в ажуре. но подумала, что все же лучше, если все будут знать, что те или иные моменты сделаны правильно. Что плащ у ади как на картинке
http://vkontakte.ru/feed?section=commen ... _141927429
что платье со шнуровкой и длинными рукавами сделано не просто так, а имеет обоснование, что окантовка тоже имеет место быть... чем искать все в нете, проще спросить у того кто сделал. а оказалось - нет. видать не так спросила. похоже я действительно раскомандовалась.

зы. Юлька кидай источник, любопытно будет почитать.

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Оля, ты как и Митя по как-то по своему трактуешь претензии. Не правильно ты поняла. Смутило не ограничение в два месяца, где ты это вычитала? Смутило то как ты сформулировала фразу. В ней прозвучала некоторая ультимативность без указания последствий. Люди не поняли этой ультимативности, попросили пояснить. Ты объяснила, думаю инцидент исчерпан.
А обижаться не надо. Мне так кажется что теперь у народа больший интерес к костюму попрёт. Задумка с конкурсом замечательная, стоит продолжать. Просто случилась непонятка. В интернете это бывает особенно часто. Впредь всем наука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Наезжало молодец. Всё правильно объяснил.
Я тоже думаю, что инцидент исчерпан. Просто если возникает вопрос - нужно конкретно подходить лично и спрашивать (в жизни, в интернете), и никаких проблем не будет, люди обычно любят делиться тем, что нарыли. Просто когда требуют, сразу включается защитный механизм "а кто" "а почему" "а зачем". А когда спрашивают - совсем другое дело, чем когда наезжают (не утверждаю, что кто-то наезжал, если мне что-то показалось, это еще не значит, что так оно и есть).
Опять же насчет источников - сегодня не успеваю порыться:)

_________________
Born stupid? Try again!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB