Форум военно-исторического клуба \"Английская Рота\"

Реконструкция Англии 15 века. \"Война Роз\"
Текущее время: 16-05, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс-смотр в Шуваловке
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
Итак, у нас на носу последний выезд с лагерем в этом сезоне и именно на нем мы проведем, так сказать, внутри клубный конкурс-смотр исторического костюма.

Вкратце правила конкурса:
- участвуют все, кто есть в английской роте =)
- костюмы должны соответствовать минимальным ордонансам клуба
- все элементы одежды должны быть личными, а не лучшего друга
- если у кого-то возникнут вопросы касаемо аутентичности того или иного элемента костюма, хозяин вещи должен будет предоставить на форуме доказательство своей правоты в течении двух месяцев.
- за все дополнительные элементы начисляются лишние бонусы
- если какой-либо элемент имеет непотребный вид или отсутствует что-то из обязательных вещей - начисляются не менее лишние минусы
- ну и, собственно, самое главное - набравшие наибольшее количество плюсиков в номинациях "женский исторический костюм" и "мужской исторический костюм" получат ценные призы (это я беру на себя!)
- все фотографируется и протоколируется на будущее для потомков

В проведении этого конкурса мне потребуется помощь Вадика.

Для справки:

Минимальный мужской комплект
- брэ, камиза
- шоссы, жилет (дуплет)
- туфли
- ремень
- торба
- ливрея (для бугуртного отделения)

Доп:
- головной убор
- гоун
- поясной набор
- второй экземпляр одежды
- игры
- плащ
- шерстяные носки
- перчатки
- кинжал
- еще чего-нить

Минимальный женский костюм

- камиза, платье
- ремень
- туфли
- головной убор
- сухарка, полотенце, фартук
- шоссы (носки)

Доп:
- кошелек
- второе платье, дублирующий комплект одежды
- украшения
- плащ
- игры
- еще что-нить

ЗЫ. Шуваловка у нас 2-4 сентября. так что если у кого чего не хватает - еще можно успеть исправить. =)

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
И второе. вечером в субботу, я хочу провести турнир среди наших бойцов для выявления лучшего. Естественно без призов не обойдется. =) участвуют те у кого есть СВОЙ бугуртно-оптимальный комплект, со своим любимым оружием, на свое усмотрение. Не похитовка - т. е. до победного.
Бойцы, сможем набрать достаточное для турнира количество человек?

В этом конкурсе мне понадобится помощь Трепача.

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Вот это дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 18:16
Сообщения: 558
Откуда: Английская Рота, СПб
Если поеду - то участвую во всём. Возможность поездки определиться для меня до 31 августа - перечислят денег - поеду, нет - увы......

Ну и на внутреннем турнире люлей мы выхватим больше, чем за все бугурты всего сезона вместе взятые :))))))

Правила надо составить, что значит до победного? Полное удовлетворение - чувство обычно взаимное :mrgreen:

_________________
Английские солдаты не умирают, они уходят в ад на рекогносцировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 01:13
Сообщения: 809
Sir Avock
выхватывать - это пожеланию. ;)
Цель - показать на что технически способен в бугурте боец. Те или иные ограничения и правила - рамки в которых мы и будем рассматривать каждую кандидатуру. Соответственно они не будут отличаться от реально существующих правил:
http://bugurt.ru/node/12

_________________
Холод, голод, сырость и война -
- жизнь пехоты, вот она!
"аква Байк Шоу 2007"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
Ну в обсчем что-то да получилось у нас

среди теток у нас победила Юлька. Наташа заняла второе место, Светка третье. приз зрительских симпатий достался Наташе. =)

мужики тоже порадовали. Гарик первый, Смыш второй (кстати, мне еще тебе грамоту отдать надо), Вадик третий. Зрительские симпатии отданы трепачу =)

были граматы и призы за первые места и призы за зрительские симпатии.

Турнир по выявлении лучшего бойца было решено перенести на невскую подставу, но меня там не будет, жаль...

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
кстати. Юля, можешь кинуть источник на свое суконное платье? Ади - источник на плащ? и я бы все-таки хотела увидеть источник на передник, как у Наташи. У вас есть два месяца с сего дня. Ну сами понимаете, не только картинка, но и максимум информации, название, автор, даты.

Хотела бы все-таки услышать мнение участников. косяки и положительные моменты. и стоит ли вообще проводить подобные мероприятия.

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 11:26
Сообщения: 195
Откуда: Купчино
обязательно надо проводить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06, 18:01
Сообщения: 180
В начале сезона. На первых фестах, ибо во время сезона готовиться возможности мало, как и чинить шмот - он малость приходит в негодность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 20:19
Сообщения: 45
Оля, что значит "есть два месяца с сего дня"? И почему в сообщении упомянута только я и Ади?
Если уж на то пошло, может и остальные озаботятся источниками на льняные платья с коротким рукавом на Англию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 20:19
Сообщения: 45
Если создается паспорт на костюм , то для всех членов клуба и на одинаковых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Идея про паспорт - здравая. Но её формулировка мне, к сожалению, не нравится. И у меня нет конкретной картинки на Англию с периодом и всем остальным, и быть такой практически не может. Тем более нет картинки с автором и датировкой, и я, кажется, об этом говорила. Есть совокупность факторов (как то источники на более раннее время, сообщения о том, что в Англии в наш период был в ходу плитворк, в Англии особо) и бесед с, по моему мнению, знающими людьми, которая позволила мне сделать для себя допущение и сшить вот такой вот фартук. Заметьте, я не стала шить фартук на Германию, на который есть 100%-е источники - и изо, и копанина, потому что это чисто немецкая вещь, хотя мы вроде как и допускаем отсылки к немецким источникам. То есть я, конечно, приведу ссылки на те pdf-ы и картинки, сайты, что вспомню и найду, но не гарантирую, что выложу всю переписку с людьми из других клубов из контакта (ибо путана она и многогранна). И уж тем более я не смогу выложить чудесную картинку, на которую все посмотрят и воскликнут "вау!" и срочно побегут шить такое же.

_________________
Born stupid? Try again!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 01:13
Сообщения: 809
Julia
Цитата:
Вкратце правила конкурса:
- участвуют все, кто есть в английской роте =)
- костюмы должны соответствовать минимальным ордонансам клуба
- все элементы одежды должны быть личными, а не лучшего друга
- если у кого-то возникнут вопросы касаемо аутентичности того или иного элемента костюма, хозяин вещи должен будет предоставить на форуме доказательство своей правоты в течении двух месяцев.
- за все дополнительные элементы начисляются лишние бонусы
- если какой-либо элемент имеет непотребный вид или отсутствует что-то из обязательных вещей - начисляются не менее лишние минусы
- ну и, собственно, самое главное - набравшие наибольшее количество плюсиков в номинациях "женский исторический костюм" и "мужской исторический костюм" получат ценные призы (это я беру на себя!)
- все фотографируется и протоколируется на будущее для потомков


И вообще, если источники есть, то показать их не проблема.

Паспорт... С этим потом разберёмся. Сейчас требуется ссылка на картинку +автор и регион.
Или текст описания(скрупулёзного) и так же ссылка на автора, регион и дату. Всё. Пока что. :)

Snark_hunter
Источников Английского происхождения действительно "кот наплакал". Поэтому источниками так же являются произведения искусства и артефакты найденные на территориях ближайших соседей средневековой Англии. Северо-западная Европа - фламандцы, саксонцы, Франция и Бургундия. Вот.

_________________
Холод, голод, сырость и война -
- жизнь пехоты, вот она!
"аква Байк Шоу 2007"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 18:16
Сообщения: 558
Откуда: Английская Рота, СПб
Митя писал(а):
И вообще, если источники есть, то показать их не проблема.

Паспорт...
- В качестве источника могу дать адрес Малевича :)))))

Блин, не начинайте вы ВСЕ эту бодягу тупую... Источники, два месяца... Осеннее обострение? Оль, а почему ты ОТДАЁШЬ КОМАНДЫ своим одноклубницам? У нас командир пока только один - Митяй, да ещё Вадик сержант в бугуртах. "Женского сержанта" у нас нема, и, надеюсь, не будет.

По факту изучения истории сразу становиться понятно, что даже учебники пишутся без источников, а вы тут развели... Хотите нормальные источники? Давайте соберёмся и с помощью кого-нить из наших головастых девчонок типа Светы, знающей вражеские языки, напишем письмо в английский королевский музей или британское археологическое общество. Нехай пришлют диск с фотками всей археологии Лондона и Йорка на вторую половину 15 века. Пусть даже не бесплатно. Вот тогда это будет источник. Если не хотите так, то и вообще нехрен всю эту байдуду затевать, достаточно книжки "Портной" и поиска в яндексе, как это всегда и было. А то этак ещё и до домоткани можно докатиться, начать к швам придираться и т.п.

Для того, чтобы достичь "высокого уровня реконструкции", как постоянно декларируется, на мой взгляд, надо собраться ВСЕМ ВМЕСТЕ со всеми картинками у кого какие есть и просто раз и навсегда, до получения какого-либо нового абсолютно достоверного источника, определиться что можно, что нельзя, каким должен быть костюм, обувь и т.п. НАРИСОВАТЬ ЭСКИЗЫ и опубликовать их на нашем форуме/сайте. Из каких тряпок его шить, какие цвета официально разрешены в клубе для пошива вещей, какое сукно, какой лён, какими нитками шить, можно ли на машинке и т.п. Вот тогда это будет конструктивно. А пока я вижу лишь уязвленное самолюбие и срач. Заканчивайте с этим. Надо место для сборов - ю а велком, жду всех в гости для КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения.

_________________
Английские солдаты не умирают, они уходят в ад на рекогносцировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
Пошла движуха =)

Julia
Ольга писал(а):
- если у кого-то возникнут вопросы касаемо аутентичности того или иного элемента костюма, хозяин вещи должен будет предоставить на форуме доказательство своей правоты в течении двух месяцев.

упомянуты только вы трое (ты, ади, наташа) потому что возникли вопросы, правда только у меня. остальным было параллельно.

Julia писал(а):
может и остальные озаботятся источниками на льняные платья с коротким рукавом на Англию

- теперь озаботятся. ибо сейчас вопрос был озвучен. дай мне время, картинка у меня есть, надо дату и автора.

Julia писал(а):
Если создается паспорт на костюм

- не создается. паспорт на костюм сугубо личная вещь. каждый, если хочет ее сделать - делает сам.

Здесь имеет место лишь то, что кто-то сомневается в правильности. не говорит, что не правильно. просто интересуется действительно ли так, для своего развития. и чтобы самому не перерывать тонны информации - проще спросить у того кто сделал, ведь не из головы же сделано.

Sir Avock

Sir Avock писал(а):
Блин, не начинайте вы ВСЕ эту бодягу тупую...

ну, если ты так просишь...

Sir Avock писал(а):
Оль, а почему ты ОТДАЁШЬ КОМАНДЫ своим одноклубницам?

хороший вопрос? надо над этим подумать...

Sir Avock писал(а):
У нас командир пока только один

да и это наезжало, как ни странно...

Sir Avock писал(а):
напишем письмо в английский королевский музей или британское археологическое общество. Нехай пришлют диск с фотками всей археологии Лондона и Йорка на вторую половину 15 века. Пусть даже не бесплатно.
- ммм, а это мысль. диск врят ли, а ссылку на сайт могут дать.

Sir Avock писал(а):
достаточно книжки "Портной" и поиска в яндексе

действительно достаточно. но не просто существования этой книжки, а ссылку на конкретную страницу.

Sir Avock писал(а):
ВСЕМ ВМЕСТЕ со всеми картинками у кого какие есть

даже у всех нас есть далеко не все картинки по которым можно судить о реконструкции нашего периода. люди годами собирают информацию на форумах и сайтах и постоянно ее корректируют.

Sir Avock писал(а):
нового абсолютно достоверного источника

сынок, это фантастика...

ну а срача до твоего поста, собственно не было, люди задовали вопросы, и на них отвечали.

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB