Форум военно-исторического клуба \"Английская Рота\"

Реконструкция Англии 15 века. \"Война Роз\"
Текущее время: 17-05, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотосессия.
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Братья Англичане! Настало время заявиться нам во всей красе, а потому призываю Вас срочно ремонтировать одёжку, чистить доспехи и оружие.

Будем постепенно фотографироваться в шмотках и доспехе у кого есть, дабы предоставлять это фото перед фестивалями по требованию организаторов. Фотографировать согласился Гаррик, да и Ольга я думаю поможет. Не сразу всех, а по готовности. Тормозить с этим делом не стоит. Может быть уже кто-нибудь готов.
Пишите здесь о степени готовности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
ништячные шмотки - то хорошо, но не стоит забывать, что то, что на заднем плане фотографии - тоже играет не маловажную роль. зимой на снегу в летних шмотках?..
но если здраво оценивать ситуации - то как раз к весне созреем :)

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Извиняюсь, не дописал. Фотографироваться будем в зале. Это фото не на обложку журнала, а на что то типа документов. Фон завсегда поменять можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 18:16
Сообщения: 558
Откуда: Английская Рота, СПб
Есть следующие предложения по этому поводу:
1. фотосессию провести весной, одновременно со смотром
2. фотосессию провести на природе (да хоть под дубами рядом со школой или в той-же сосновке или на фоне неба)
3. Пригласить в качестве фотографа ещё и Исгерд - гарантированно будет хороший результат (в отличие от говнофоток на фоне драпировки на стене крашенной масляной краской)
4. даже для фото на документы - это бцдет гораздо приличнее чем в зале. В залах пусть "спортсмены" фотографируются.

_________________
Английские солдаты не умирают, они уходят в ад на рекогносцировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
http://rota.flybb.ru/topic336.html
Смотри первое сообщение, пункт 4.
На собрании было решено что никаких весенних смотров не будет, потому как всех всё-равно не собрать. Пробовали в прошлом году, не собрали. Тем более что к смотру всё-равно толком никто не готовится, а готовится к выезду.
На фоне дубов в жилом квартале, зимой, в летних шмотках не хай "неуподоблюсь" фоткаются. Тем более что вне тренировок никто особо на это не заморочится, а тренировки у нас проходят в тёмное время суток. Вывозить же каждого по очереди куда-то в лесопарк, да ещё в удобное ему одному время не реально. Сложно будет координировать действия фотографов, фотографирующихся и помощников по доставке.
На фото для документов надо боле-менее одинаковое освещение, каковое на природе (если не фоткать всех сразу) достичь не реально.
Фон нам до лампочки, так как всегда можно отфотошопить и наложить любой фон. Тем более что никаких крепостных, природных, батальных фонов не надо. Просто фон как таковой. Синий, красный, жёлтый, без разницы.
Фотографии от каждого нужно будет всего две. В гражданском костюме и в железе при оружии (если таковое имеется).
Исгерд можно и пригласить. Только повторюсь что фотографировать будем во время тренировок и не за один день.
С Гарриком я уже договорился.

Я предлагаю свой вариант потому что лично мне так проще скоординировать действия членов клуба.
Эти фотографии нужны только мне, для предоставления их самикомузнаете. Мне для этого важен только внешний вид человека, всё остальное не важно.
Во время фестивального сезона можно будет перефоткать с нормальными фонами.

Ещё раз спрашиваю: КТО УЖЕ ГОТОВ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ?!
У КОГО УЖЕ ЕСТЬ ФОТО КОТОРОЕ ОН ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
наезжало, ты не прав. фотки, которые отправляются оргам - в первую очередь должны быть пафосными, чтобы произвести должное впечатление. фотографирование в зале - это не серьезно. а свет, пардон, там ни к черту, ибо нет ничего лучше естественного освещения.

у меня есть фотки себя и ритки, которые мы в кириллове делали. там и по костюму, и по фону порядок. могу переслать.

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Костюмы полные? С головными уборами? В полный рост? Если да то присылай на nayjel@bk.ru

Вопрос: каким образом я смогу напрячь каждого в отдельности на то что бы он и фотограф выбрал погожий денёк, осенью, зимой или весной, нашёл подходящую обстановку? Это же надо что бы было где переодеться, что бы был тот кто сможет помочь нацепить железо, может, что-то подправить и подчистить на месте.
Мне будет тяжело звонить, на пример, Богдану, спрашивать его удобно-ли выехать такого-то числа в такую-то местность, потом звонить с теми же вопросами Гаррику, а потом вдруг окажется что дождь пошёл.
Гораздо проще если тот же Богдан отзвонится мне по готовности сфоткаться и приедет в воскресение в зал на тренировку, куда я вызвоню Гаррика, который по воскресениям готов нас фотографировать.

Повторяюсь: Во время фестивального сезона можно будет перефоткать с нормальными фонами.

Давайте по таким не шибко важным вопросам не устраивать дискуссии, а просто руководствоваться моим решением, так как это надо только мне. Иначе погрязнем в обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
ммм.... это надо не только тебе.

вариант: "о, я закончил костюм, почему бы мне не сфоткаться. как раз гарик может в этом помочь" - ты исключаешь.
просто поставить перед фактом, что к сезону у тебя должны быть фотографии всех, кто хочет выезжать на фесты, ты не можешь. а вот заморочиться, что бы сделать фотосесии для каждого в отдельности - это пожалуйста.

если по какому-либо вопросу возникают дискуссия уже невозможно просто руководствоваться чьим-то решением, а стоит принимать во внимание слова других. хорошо, что хоть по каким-то вопросам они возникают.

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Вариант : "о, я закончил..." я действительно исключаю. Потому что так сфотографируются лишь единицы.

Положим я принимаю Ваши слова во внимание, тогда предложите мне нормальный план, что бы я спокойно смог скоординировать действия.

Либо действительно заморочьтесь сами. Но в таком случае я на 99% уверен что 99% не сфотографируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 01:13
Сообщения: 809
Nigel прав, но тем кому это "слабо надо" даже на трену не доедут....

Можно сделать так:
Те у кого есть достойные фотки с фестиваля(гражданские и в железяках) просто присылают их Кириллу. Если качество фоток и содержимого устраивает Руководство, то всё впоряде...

Если не устраивает, то либо человек сам заморачивается с фотопозёрством, либо фотопозорится в зале на общих основаниях.


Теперь, что касается зальных фоток - если чего у человека не хватает - он берёт это у товарищей. Тем самым мы решим проблему некомплектности и... внешности фотомоделей. При этом важно распределять лазурные железяки равномерно. Например в Смышковской бриги может сфоткаться полклуба, т.к. бригантина она и в африке таже бригантина.. А кираса куда более уникальная вещь...
Короче с этим я помогу.

+ Отмечать отстрелявшихся в списке в этой теме.

++ Для того что бы сделать тупо две фотки не надо устраивать фотопленер и приглашать мега-фотографа... Для Наезжалы художественная ценность фотографии дело второе.
Эйвок, если ты хочешь классную фотку, то заморочься сам... Но сделай это в ближайшее время.

_________________
Холод, голод, сырость и война -
- жизнь пехоты, вот она!
"аква Байк Шоу 2007"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Митя, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 21:37
Сообщения: 125
просто я не понимаю, зачем делать одну и ту же работу дважды.

Если тебе нужны фотографии для личных дел прямо сейчас - ты можешь взять часть из тех что уже имеются с фестивалей. у кого фоток нет - попросить их сфоткаться дома в костюме на фоне батареи и прислать тебе. (согласись, это значительно проще сделать) но такие фотографии дальше папки с личными делами не пойдут.

Если ты хочешь, чтобы фотографии были пафосными и их можно было потом вывесить на сайт, отправить оргам, показать еще кому-нибудь где-нибудь - то эти фотографии должны быть качественными со всех сторон. начиная с костюма, заканчивая фоном. Но прямо сейчас это не сделаешь. во первых - не у всех сейчас костюм в хорошем состоянии, во вторых - зимой особо не пофоткаешься. не надо с этим торопиться.

поэтому как решение могу предложить два варианта:
1. весной, когда погода станет хорошей выбираем день - и все кто готов, скопом фотографируемся. кто не готов - самостоятельно в частном порядке это проделывает. (фотоаппарат у каждого есть)
2. отдать это дело на самостоятельный откуп. не так уж это и сложно. готов - сам фоткаешься, высылаешь фотку. и нет вопросов что кого-то надо организовывать.

а самое главное - мотивация: если до первого выезда нет фотографии, значит человек не едет на фестиваль. все. вопрос решен.

_________________
кухонное гестапо. делать людям вкусно - это наша работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 18:16
Сообщения: 558
Откуда: Английская Рота, СПб
Согласен с Ольгой в части п.1. и резюме.

Просто Исгерд изъявляла желание и интерес нас пофотографировать.
Примеры её работ можно поглядеть тут: http://vkontakte.ru/album1019189_97204149 , мы там тоже кое-где присутствуем.
Кто хочет пофотосесситься у Исгерд лично отдельно - она просила передать что будет рада пофотографировать членов Роты. Желающие могут списаться с ней через "контакт".

Предлагаю пока озаботиться тем, у кого вообще нет фотографий, и сфотографироваться таки "у батареи"

_________________
Английские солдаты не умирают, они уходят в ад на рекогносцировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Логично, практично, доходчиво. Вот такими должны быть обсуждения.
Делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Чтоб далеко не ходить такое хвотко пойдет ? Правда, не хватает кошелька и плаща, но так в общем нормально.
Изображение

_________________
Born stupid? Try again!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB