Форум военно-исторического клуба \"Английская Рота\"

Реконструкция Англии 15 века. \"Война Роз\"
Текущее время: 17-05, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 16:22
Сообщения: 557
Sir Avock писал(а):
Митя писал(а):
Жаль только цеха похерили, взамен ничего не придумав. Не дальновидное решение.

http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=28873 - ничего не напоминает? :) типа "новационной" цеховой структуры.
Митяй, а какой был толк от цехов? Сейчас каждый взял на себя что может, и всё путём, конструктивно, бодро... Главное темп сохранить.


Извиняюсь, что вмешиваюсь.
Но как бе Цеховая Система была предложена мною еще в 2009 году на собрание 09.09.2009г. И к нынешнему состоянию дел (2010 г.) в ОСК СПб к клубу "Английская Рота" ни имеет ни какого отношения.

Прошу быть более корректнее и здравомыслие.

Еще раз извиняюсь за вмешательство.

_________________
- Куда идешь?
- Домой. - Показывает направление взмахом руки.
- Значит, к морю?
- Почему это к морю?!
- А здесь все в сторону моря. Еб@ный остров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06, 18:01
Сообщения: 180
Друз, это был юмор, который ты воспринял как то-серьезно :mrgreen:

ЗЫ Глянул Тему с ревизией, ситуация прояснилась. Таки надо уже можно трясти или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Трепач, тряси, раз уж неймётся. Я сдам после 10-го ноября.
Не забудь продумать документацию.
Телефон мне свой скинь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 01:13
Сообщения: 809
Sir Avock
Цитата:
Митяй, а какой был толк от цехов?

0_0
Толк не в цехах, а в людях... Точнее в их полезной работе.

Nigel
Во первых:
Цитата:
"А чего это ты не написал?"

Вообще то я задал вопрос в сдержанном виде. Стараюсь без истерик обходиться, даже когда "раздражён" или весьма "огорчён". Так что без угроз.

Во вторых:
Цитата:
Народ (не я) большинством был согласен по устранению цеховой системы.

До тебя кто-нибудь докапывается что ли? Что ты всё на свой счёт принимаешь? Ответственность - это хорошо, что ты её чувствуешь.. Но давай без гипертрофии. Это же не ты, а большинство. ;)
Цитата:
РЕШЕНИЕ принимали все вместе, и ты в том числе. Я лишь вынес своё предложение.

Ничего я не принимаю. Решение надо не принимать, а находить. А вот действительно принимаю я "к сведению" решение большинства или объективную необходимость на пару с реальностью...
В том числе к сведению я принял следующее "нечто так долго, тяжело и сложно создаваемое, на что было потрачено масса(причём не только моих усилий) - кузнечный цех" было совершенно по варварски похерено в один присест. Обидно.

Цитата:
Ещё может ты помнишь что было решено назначить мастеров, которые в свою очередь будут привлекать народ к работам. Какой смысл определять человека в цех если он спец по столярке, слесарке, шитью и т.д.?

Нет, не помню ничего ни про каких мастеров. Помню что ты взял на себя ответственность за "материально производственную часть".
Вот теперь и торчи(не в том смысле) каждую(в прямом смысле) субботу в гараже. Бесплатно(в том самом смысле).

Цитата:
Если я что-то не дописал, так не по злому умыслу, а нечаянно. Поправь и напомни.

тебе личных претензий не предъявлял. Не дописал - просто допиши.

_________________
Холод, голод, сырость и война -
- жизнь пехоты, вот она!
"аква Байк Шоу 2007"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 18:16
Сообщения: 558
Откуда: Английская Рота, СПб
Митя писал(а):
0_0
Толк не в цехах, а в людях... Точнее в их полезной работе.

Митяй, ты чего раскипятился? Люди-то никуда не делись...
От того, что не ввели цеха, уважение к тебе как к мастеру, главному специалисту и отличному кузнецу никуда не делось. Твоё мнение в вопросах реконструкции, методах, материалах и организации работ имеет, как и раньше, высочайший приоритет.
С чисто человеческой точки зрения, не буду говорить за других, за себя скажу: ты сейчас самый главный наш "двигатель". Благодаря твоему неустанному, альтруистичному и невероятному по объёмам и затрачиваемому времени, труду наш клуб медленно, но верно "поднимается" к всё более высокому уровню реконструкции.
Объясни пожалуйста, что тебе лично обидно? Что не так с "кузнечным цехом"? Разогнали всех, кто хотел ковать/ремонтировать/мастерить? Продали весь инструмент из мастерской? Запретили собираться группами больше одного? Сказали на общем собрании "все кузнецы каззлы"? :mrgreen:
Мить, я считаю, что высшая форма организации любой социальной группы - это самоорганизация. Ты в этом плане идеал, для многих недостижимый. Ты образец подражания для молодёжи. Тебе нравиться то, что ты делаешь, а нам нравиться, что ты делаешь, а ещё больше нравиться, что делаешь ты всё хорошо. Зови нас в помощь! Мне очень понравилось, что ты сейчас в гараже по сути начал вести авторский курс "сам себе кузнец" для всех желающих. Это превосходнейшее и нужнейшее начинание!!
Я понимаю, что тяжко бывает тащить всё это в одиночку, я, например, тянул один тренировочный процесс до 2008 г., пока не сломался, перестав видеть отдачу. Такие периоды бывают всегда. Не принимай ты "виртуальные" должности близко к сердцу. Ты и так у нас Главный Мастер. Мессир и магистр в одном лице.
Не стесняйся подключать ещё кого-то к своему благородному труду и не обижайся на тех, кто, как тебе кажется, его "не ценит". Ценим, правда, только говорим об этом не часто... и не всегда подтверждаем это действиями. Но ценим и уважаем. Просто мы не все не столь совершенны и не столь преданы делу реконструкции.

Возвращаясь к самоорганизации... Это даёт возможность не воспринимать хобби как работу и обязанность. Не стесняйся в каких-то случаях отказывать клубу, не стоит жертвовать своим отдыхом, делами, личной жизнью или здоровьем тогда, когда этого не надо. Хобби должно приносить радость и удовольствие. Если чувствуешь, что тебя что-то напрягает - просто отдохни временно от общественных нагрузок и займись чем-то для себя. Никто тебя за это не осудит.

_________________
Английские солдаты не умирают, они уходят в ад на рекогносцировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 11:26
Сообщения: 195
Откуда: Купчино
не знал куда отписать, напишу здесь.
Забрал из гаража шатер и ещё что то (видимо палатки)

п.с. дома ванища дикая стоит :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Смыш, вонища это да :) Терпи.

Митя:
Я тут было расписал всё капитально, с наездами и без. Потом стёр.

1. Если ты не согласен с решением собрания обоснуй это в отдельной теме. Она уже создана. Пока ничего дельного в защиту цеховой системы я не увидел, одни лишь твои расстроенные коменты.

2. Новый устав пока ещё не прописан. Всё обсуждаемо. Я лишь взял на себя ответственность озвучивать решения клуба и координировать его действия. На собрании я вынес предложение относительно цехов. Спросил вас согласны-ли вы, был ответ СОГЛАСНЫ. Об этом и написал.

3. Митя, ты действительно не устал-ли? Перечитай последнее Эйвоковское сообщение. Последние два абзаца.

Будем с тобой сурьёзно беседовать.

Далее прошу всех писать по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:31
Сообщения: 562
Откуда: Питер
Смыш, что на счёт рулона для Натальи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 11:26
Сообщения: 195
Откуда: Купчино
отвез и передал лично в руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB